常见问题答疑

2019喜临门绍兴国际马拉松赛报名常见问题答疑

1.问:如何报名?

答:报名参赛选手可在规定时间内登录绍兴国际马拉松赛官方网站(http://sxym.sxsports.gov.cn/),或通过官方微信号(sxmarathon)按相关要求进行报名;除了官网及官方微信号之外,组委会还提供以下第三方报名渠道:爱燃烧、最酷、咕咚、马拉马拉、跑跑网、我要赛、知行合逸(境外)。

2.问:除了电话外,还有哪些渠道能够解答问题?

答:除了电话:0575-88588981、0575-88588982;(工作时间:上午8:30-12:00,下午14:00-18:00)。组委会还提供:微信“绍兴国际马拉松赛”(微信号:sxmarathon)、邮箱sxmarathon@163.com,客服人员将及时回复相关问题。

3.问:“名字”、“身份证号”、“性别”等个人信息,填错了怎么办? 

答:请报名后再次核实个人信息,付款确认后则无法修改。报名名额不可转让,且须实名制参赛,如组委会发现故意提供假信息,将取消参赛资格,并根据竞赛规程给予相应处罚。

4.问:报名时间是什么时候?

答:2019年8月30日上午10时至2019年9月16日下午5时,全程马拉松、半程马拉松、迷你跑均采用预报名。

5.问:境外报名者可以通过何种渠道支付?

答:可通过Paypal支付平台支付。

6.问:报名确认后如果弃赛是否退还报名费?

答:报名确认后,不得变更参赛项目,如果弃赛,报名费不予退还。

7.问:网上报名如何开发票?

答:网上报名的参赛者,可在领取参赛物资时间内,到现场大厅确认报名信息,并在发票开具处向工作人员索要报名费发票。

8.问:重复缴纳报名费的退款流程

答:发送邮件至:sxmarathon@163.com,写清楚:姓名、身份证号、及重复报名的项目,经核实后,将退还多缴的报名费到报名者原报名渠道退还。因需要一定审批手续,将在报名抽签公布结束后的15个工作日内统一办理。


主办单位:中国田径协会  浙江省体育局  绍兴市人民政府

指导单位:浙江省体育竞赛中心 

承办单位:绍兴市体育局  越城区人民政府  柯桥区人民政府

协办单位:厦门文广传媒集团有限公司  绍兴市新闻传媒中心(传媒集团)  绍兴市奥体中心运营管理有限公司

运营单位:厦门文广体育有限公司   绍兴越马体育文化传播有限公司

咨询电话:0575-88588981,0575-88588982;


绍兴国际马拉松赛组委会   |  浙ICP备05001334号  |  浙公网安备33060202000459号

主办单位:中国田径协会  浙江省体育局  绍兴市人民政府

指导单位:浙江省体育竞赛中心 

承办单位:绍兴市体育局  越城区人民政府  柯桥区人民政府

协办单位:厦门文广传媒集团有限公司  绍兴市新闻传媒中心(传媒集团)  绍兴市奥体中心运营管理有限公司

运营单位:厦门文广体育有限公司   绍兴越马体育文化传播有限公司

咨询电话:0575-88588981,0575-88588982;


绍兴国际马拉松赛组委会   |  浙ICP备05001334号  |  浙公网安备33060202000459号

CHINARUN玩比赛 提供技术支持